THE MAUNT о своем творчестве

Трансформируясь на пути от сольного студийного проекта, созданного в 2014 году, группа THE MAUNT в своем творчестве вдохновляется окружающим миром — дыханием города, биением жизни, гармонией природы.
Соединяя в своей музыке элементы и влияния различных стилей, от альтернативного и инди-рока до new wave, участники THE MAUNT делятся со слушателями наблюдениями, размышлениями, личным опытом и вдохновением.
Главные новости вашей группы этим летом?
Выход нового EP и первой украиноязычной песни.
Кто пишет тексты и музыку?
Тексты и музыку пишу я. Дальнейшая работа над аранжировками, студийная работа — это коллективный процесс, где каждому в группе есть что сказать. Особенно отмечу нашего саундпродюсера Александра Писарчука, ведь вместе с ним я начинал проект THE MAUNT.
Какие цели ставите перед собой персонально и как группа?
Писать интересный материал. Иметь возможность, и время для постоянного творческого саморазвития. То же самое проецируется и на группу — быть интересной для слушателя, быть успешной.
В конечном счете наша цель — выйти за рамки локальной сцены, донести нашу музыку до аудитории в разных странах. Я много в своей жизни путешествовал, и хотел бы, чтобы теперь и музыка THE MAUNT преодолела границы.
Когда и где Вас можно услышать вживую?
Услышать можно будет в сентябре, в Киеве, это можно сказать определеннее всего. Помимо основной программы, планируем презентовать и акустическую.
С кем сотрудничаете по муз. продвижению?
Такое многогранное понятие, муз. продвижение. Пока у нас нет команды людей, которые бы им занимались.
Do It Yourself, занимаемся всем сами.
Что для вас Счастье?
Всегда немного недостижимая цель. Мгновение.
Какая погода у Вашей музыки?
Холодное лето.